뒤로가기

상품 상세

Wish 공유

정가제 Free

Newbery 수상작 New Kid (리딩레벨 2.9↑)

Harpercollins Childrens Books Craft, Jerry
Newbery 수상작 New Kid (리딩레벨 2.9↑)
정가
15,500
판매가

10,850원(30%↓)

적립금

542원(5%적립)

 크게보기

구매수량

총 상품금액
10,850
장바구니 바로구매
ISBN 9780062691194
상품정보 Paperback / 256 pages / 152*229 mm size
추천연령 초등저 ~ 중학생
배송비 2,500원(30,000원 이상 구매시 배송비 무료)

상품상세

A New York Times bestseller! Winner of the 2019 Kirkus Prize for Young Readers’ Literature!

Perfect for fans of Raina Telgemeier and Gene Luen Yang, New Kid is a timely, honest graphic novel about starting over at a new school where diversity is low and the struggle to fit in is real, from award-winning author-illustrator Jerry Craft.

Seventh grader Jordan Banks loves nothing more than drawing cartoons about his life. But instead of sending him to the art school of his dreams, his parents enroll him in a prestigious private school known for its academics, where Jordan is one of the few kids of color in his entire grade.

As he makes the daily trip from his Washington Heights apartment to the upscale Riverdale Academy Day School, Jordan soon finds himself torn between two worlds-and not really fitting into either one. Can Jordan learn to navigate his new school culture while keeping his neighborhood friends and staying true to himself?
#alamw19
■ 2019 Midwinter Meeting & Exhibits - Newbery, Caldecott Announcements at Youth Media Awards | American Library Association
No need to be sleepless. Catch up on the happenings of ALA Midwinter Meeting & Exhibits in Seattle!
American Libraries Coverage: https://americanlibrariesmagazine.org...
Twitter: @alamw and #alamw19
Flickr: https://www.flickr.com/photos/ala_mem... and https://www.flickr.com/groups/4584429...
Facebook: https://www.facebook.com/events/36081...
Instagram: https://www.instagram.com/americanlib...
Pinterest: https://www.pinterest.com/alamidwinter/

원서번역서 내용 엿보기

100년 역사상 그래픽노블이 최초 ‘뉴베리 대상’ 수상!
제리 크래프트 새로운 역사를 만들다!

1922년 뉴베리 상이 제정된 이래로 100여 년 역사상 최초로 ‘뉴베리 대상(Newbery Medal Winner)’을 수상한 그래픽노블 『뉴 키드』.
이 책은 일반적인 만화를 의미하는 ‘코믹스(comics)’와는 달리 만화와 소설이 융합된 새로운 장르라 할 수 있는 ‘그래픽노블(graphic novel)’이다.
우리 사회에 만연한 엘리트주의, 빈부격차로 인한 양극화, 인종적 편견, 소외 등 민감한 사회적 이슈를 다루고 있다.
유쾌하면서도 허를 찌르는 대담함으로 이야기를 이끌어 나가는 이 작품은 ‘뉴베리 대상’과 더불어 ‘코레타 스콧 킹 상’과 ‘커커스 상’도 수상하는 최고의 영예를 안았다.

이제 막 중학생이 된 조던 뱅크스에게 만화 그리는 것보다 더 신나는 일은 없다. 하지만 부모는 그가 꿈꾸어 온 예술학교 대신, 명문 사립학교에 들여보낸다.
조던은 백인이 다수를 차지하는 학년 전체에서 몇 안 되는 유색인종 중 하나이다. 워싱턴 하이츠 아파트와 리버데일 종합학교를 매일 오가면서, 조던은 곧 두 세계 사이에서 갈팡질팡하는 자신을 발견하게 된다.
조던은 과연 친구들과 좋은 관계를 갖고 자신의 진정한 모습을 잃지 않으면서, 새로운 학교생활에 잘 적응할 수 있을까?
그리고 자기 스스로 새로운 국면을 개척하여 진정한 ‘뉴 키드(new kid)’로 거듭날 수 있을까?

교환 및 반품 안내

메뉴닫기

도서몰  
코스북 듣기/말하기 읽기 쓰기 문법 단어 파닉스 홈스쿨링 미국교과서 픽쳐북/스토리북 리더스 챕터북 뉴베리 소설/논픽션 노래/놀이책/팝업북 비즈니스 영어 수험서 영어 전공서적 사전 국내 도서 교구/DVD 교육완구
잉글리쉬플러스 TV  
TKT센터 
TKT 센터안내 TKT Module 1,2,3 TKT: YL TKT CLIL TKT 시험신청
세미나  
대량구매  
고객센터  
자주 묻는 질문 공지사항 1:1 문의하기 모바일 구매혜택
고객센터
02-2647-5131 englishplus@languageworld.co.kr
카톡상담 전화걸기 이메일 문의

맨위로 이동