회원 가입만 해도 다양한 혜택이!!

New Kid

-45% 16,800

9,240

적립금

462원(5%적립)

배송비
3,000(30,000원 이상 구매시 배송비 무료)
ISBN
9780062691194
상품정보
페이퍼북 / 256 pages / 152x229x20 mm size
추천연령
12~13세 ~ 12~13세
출판사
Harpercollins Childrens Books
저자
Craft, Jerry
분야
그래픽노블
주제
자아, 성장
AR 레벨
2.9
Lexile 레벨
320L

인종적 편견에 대한 유쾌한 풍자, 그리고 ‘그림 언어’의 새로운 가능성
과연 조던은 진정한 ‘뉴 키드’로 거듭날 수 있을까?


이제 막 중학생이 된 조던 뱅크스는 만화 그리는 것을 가장 좋아해 틈만 나면 스케치북을 펼치곤 한다. 하지만 그가 간절히 꿈꾸어 온 예술학교 대신, 부모님의 강력한 권유로 명문 사립학교에 들어가게 된다.

그렇게 도착한 리버데일 종합학교의 풍경을 둘러본 조던은 두 눈이 휘둥그레진다. 학교의 건물부터 학생들의 생소한 옷차림까지 전부 자신이 살던 세계와는 너무나 다른 곳처럼 느껴졌던 것이다.

집에서 부모님의 사랑을 듬뿍 받는 ‘귀염둥이’였던 조던은 ‘신입생(new kid)’으로서 낯선 환경을 맞닥뜨리고는 혼란에 빠진다.

조던은 유색인종을 향한 미묘한 편견과 눈에 보이지 않는 암묵적 규칙들을 깨닫고 방황하게 되지만, 자신의 정체성을 잃지 않으려고 노력한다.

또한, 인종과 계층의 경계를 뛰어넘어 다양한 친구들과 소통하고 진정한 우정을 맺으면서 이전보다 넓은 시야를 갖게 되고, 마침내 새로운 국면을 스스로 개척하는 ‘뉴 키드(new kid)’로 거듭나며 부쩍 성장한다.

작품 중간 중간에 등장하는 조던의 그림들은 그래픽노블 『뉴 키드』만의 독특한 장치이다. 그

림 그리는 것을 누구보다 좋아하는 조던은 스케치북에 자신의 생각과 가치관, 예술적 영감들을 자유롭게 표현한다.

때때로 유머 감각이 빛을 발하는 이 그림들은 그 어떤 에피소드들보다 작품의 의미를 효과적으로 전달하고 있다.

Perfect for fans of Raina Telgemeier and Gene Luen Yang, New Kid is a timely, honest graphic novel about starting over at a new school where diversity is low and the struggle to fit in is real, from award-winning author-illustrator Jerry Craft.

Seventh grader Jordan Banks loves nothing more than drawing cartoons about his life. But instead of sending him to the art school of his dreams, his parents enroll him in a prestigious private school known for its academics, where Jordan is one of the few kids of color in his entire grade.

As he makes the daily trip from his Washington Heights apartment to the upscale Riverdale Academy Day School, Jordan soon finds himself torn between two worlds?and not really fitting into either one. Can Jordan learn to navigate his new school culture while keeping his neighborhood friends and staying true to himself?

한 줄 리뷰 작성하면 적립금 최대 300원 적립!
  • 한 줄 리뷰 작성 시 100원 적립 / 이 상품에 제일 처음 리뷰를 남겨주신 분에겐 300원을 적립해 드립니다.
  • 적립금 지급은 회원만 가능하며 다음날에 적립됩니다. (ID 당 1회 지급)
  • 주제와 무관한 글, 욕설 글, 복사 글, 문의 글 등은 공지 없이 게시되지 않을 수 있습니다.

0/200

교환 및
반품 문의
고객센터 > 1:1문의하기에서 교환 또는 반품 신청하시거나 (02) 2647-5116으로 전화해 주시기 바랍니다.
배송 상품 - 교환/반품 시 상품 수령 후 5일 이내에 잉글리쉬플러스로 접수해 주시고, 14일 이내에 교환/반품 도서를 보내주셔야 합니다.
- 당사의 부주의로 인한 불량상품일 경우 접수 후 5일 이내에 교환/환불/취소 해 드립니다.
다운로드
상품
결제 취소 및 환불 불가
인터넷
강좌
- 결제일로부터 7일 이내에 1강 이하 수강하였을 경우 환불 가능
- 1강으로 구성된 단품 강좌일 때 환불 불가
- 교재가 포함된 강좌의 경우, 교재 미사용 시 교재 반품 후 환불 처리, 교재 사용 시 교재 금액을 제외하고 환불 처리
TKT 시험 - 결제한 시험에 대해 시험 신청 기간 내에 취소 의사를 고객센터로 연락한 경우 취소 및 환불 가능
- 신청 기간이 종료된 시험에 대해 환불/취소 불가
해외주문 및
해외배송
도서
- 고객님의 요청에 의한 주문 상품이기 때문에, 단순한 고객변심이나 착오로 인한 취소, 반품, 교환은 불가능합니다.
- 해외주문 시 도서 가격 및 수입 제반 비용 등을 모두 선결제로 진행하고 재고 리스크 등의 이유로 취소, 반품, 교환할 수 없으니 이 점 숙지하시고
해외주문 안내 시 신중하게 결정해 주시기 바랍니다.
교환/반품
회수(배송)
비용
- 불량상품일 경우 회수(배송)비용은 무료이나, 고객님의 단순변심일 경우 택배비는 고객님 부담입니다.
교환 및
반품이
불가능한
경우
- 모든 교재의 Teacher’s book 및 Answer Key
- 개봉된 Video, DVD, CD-ROM, 카세트 테이프, Audio CD (단, 파손된 상품 제외)
- 단기간에 필독 가능한 Readers, Chapter Book, Story Book
- 교사용 Reference Book 및 Activity Book
- 탐독의 흔적이 있는 모든 도서
- 교환, 반품불가 조건이 사전에 명시된 공동구매 등의 특별판매행사 상품
- 고객님의 사용 또는 일부 소비에 의해 상품의 가치가 훼손된 경우
New Kid
New Kid

16,800 9,240

선택한 상품이 장바구니에 담겼습니다.

장바구니 확인
파워리뷰
노부영 The Wheels On The Bus Go Round And Round (Paperbook+CD)
노부영 The Wheels On The Bus Go Round And Round (Paperbook+CD) 제이와이북스

11,050(15% 할인 / 1,950원 할인)

버스타고 생일파티에 가요[sju****]

작년에 정빈이랑 같이 했던 책인데 열심히 버스도 만들어서 영어공부했어요..

 

비타500 같은 상자에 노란색 융을 깔아서 사람들을 붙였네요 찍찍이로

바퀴까지 만들려서 음료수 병뚜껑도 모았는데 거기까지는 못했네요..

닫기
  • 베스트
  • 신상품
  • 이벤트
  • 세미나
  • 대량 견적 문의 카카오채널 1:1문의
    Top

    최근 본 상품

    1. 02.29(목)

    최근 본 상품이 없습니다.